Pastoralteam

 

Leitender Pfarrer Stefan Karbach
Telefon: (07 11) 76 96 21-2
email: karbach@stuttgart-johannes23.de

 

 

 

 

 

Pfarrvikar Jean Lukombo Makwende
Telefon: 0711 -769621-33
email: lukombo@stuttgart-johannes23.de

 

 

 

 

 

Gemeindereferentin Sr. Daisy
Telefon: (07 11) 4 76 58-124
email: sr.daisy@stuttgart-johannes23.de

 

 

 

 

 

Pastoralreferentin Britta Bosch
Telefon: (07 11) 4 76 58-121
email: bosch@stuttgart-johannes23.de

 

 

 

 

 

Gemeindereferentin Eva Ruf
Telefon: (0711) 76 96 21-38
email: ruf@stuttgart-johannes23.de

 

 

 

 

 

Pastoralreferent und Hochschulseelsorger Odilo Metzler
Telefon: (07 11) 45 97 152
email: metzler@oehg.de

 

 

 

 

 

Pastoralassistent Simon Angstenberger
Tel. (07 11) 4 76 58-129
email: angstenberger@stuttgart-johannes23.de