Ansprechpartner auf einen Blick

Pfarrbüro

Pfarrsekretärin Petra Lindemann
Kleinhohenheimer Straße 11
70619 Stuttgart
Telefon: 0711 / 252494 - 50 Telefax: 0711 / 252494 - 51
Email: stmichael.sillenbuch@drs.de

Bank: Kontoinhaber: GKG Stuttgart Johannes XXIII.
BW Bank Stuttgart (IBAN DE34 6005 0101 0001 3230 09)

Leitender Pfarrer

Stefan Karbach
Telefon: 0711 / 252494 - 20
email: stefan.karbach@drs.de

Zentrale Telefonnummer der Gesamtkirchengemeinde

0711 / 252494 - 00

Kirchengemeinderat

Zweiter Vorsitzender Christoph Nowag
Email: c.nowag@posteo.de

Stellvertretende Zweite Vorsitzende Daniela Naumann
Email: dani.naumann@t-online.de

Kirchenmusiker

Christina Fischer
Email: christina.fischer@drs.de

Nachbarschaftshilfe

S. Wörner Tel. 0711 / 252494 - 56
Email: nbh-stmichael.sillenbuch@drs.de

Förderverein für soziale Aufgaben

Bankverbindung: Volksbank Stuttgart (IBAN DE11 6009 0100 0184 8880 00)

Katholische Öffentliche Bücherei St. Michael

Elke Golla-Seidenspinner
Kleinhohenheimer Straße 11
Email: buecherei@stuttgart-johannes23.de

Kindertageseinrichtungen

Trägervertreter
Gemeindereferentin Eva Ruf
Tel. (07 11) 76 96 21-38,
Email: eva.ruf@drs.de

Katholisches Kinderhaus Erdbeerweg
Erdbeerweg 28
70619 Stuttgart Sillenbuch
Telefon 0711/472103
Email erdbeerweg@kath-kita.de

Katholisches Kinderhaus Pusteblume,
Kleinhohenheimer Strasse 19
70619 Stuttgart Sillenbuch
Telefon 0711/472579
Email pusteblume@kath-kita.de

Katholisches Kinderhaus Wirbelwind
Schemppstr. 86
70619 Stuttgart Riedenberg
Telefon 0711/471454
Email wirbelwind@kath-kita.de

Schülercafé Alberta

Jens Kraske
Schemppstr. 84
70619 Stuttgart Riedenberg
Telefon 0711-25269676
Email info@cafe-alberta.de

Bankverbindung
Förderverein: Volksbank Stuttgart
(IBAN DE62 6009 0100 0044 8830 05)

Redaktion Homepage www.sanktmichael.de

Ulrich Stolz
Email: homepage.sillenbuch@stuttgart-johannes23.de