Ansprechpartner auf einen Blick

Pfarrbüro

Pfarrsekretärin Petra Lindemann
Kleinhohenheimer Straße 11
70619 Stuttgart
Telefon: 0711 / 252494 - 50
Email: stmichael.sillenbuch@drs.de

Bank: Kontoinhaber: GKG Stuttgart Johannes XXIII.
BW Bank Stuttgart (IBAN DE34 6005 0101 0001 3230 09)

Administrator

Stefan Karbach
email: stefan.karbach@drs.de

Zentrale Telefonnummer der Gesamtkirchengemeinde

0711 / 252494 - 00

Kirchengemeinderat

Gewählter Vorsitzender: William Farrell

Stellvertretende Vorsitzende:
Julia Hilgendorff,
Reinhard Lange,
Daniela Naumann

Email: kgr.sillenbuch@stuttgart-johannes23.de

Kirchenmusiker

Christina Fischer
Email: christina.fischer@drs.de

Nachbarschaftshilfe

S. Wörner Tel. 0711 / 252494 - 56
Email: nbh-stmichael.sillenbuch@drs.de

Förderverein für soziale Aufgaben

Bankverbindung: Volksbank Stuttgart (IBAN DE11 6009 0100 0184 8880 00)

Katholische Öffentliche Bücherei St. Michael

Elke Golla-Seidenspinner
Kleinhohenheimer Straße 11
Email: buecherei@stuttgart-johannes23.de

Kindertageseinrichtungen

Kindergarten-Beauftragte Pastoral von Johannes XXIII.
Angela Hilbert-Maisch
Email: hilbert-maisch@kath-kita.de

Katholisches Kinderhaus Erdbeerweg
Erdbeerweg 28
70619 Stuttgart Sillenbuch
Telefon 0711/472103
Email erdbeerweg@kath-kita.de

Katholisches Kinderhaus Pusteblume,
Kleinhohenheimer Strasse 19
70619 Stuttgart Sillenbuch
Telefon 0711/472579
Email pusteblume@kath-kita.de

Katholisches Kinderhaus Wirbelwind
Schemppstr. 86
70619 Stuttgart Riedenberg
Telefon 0711/471454
Email wirbelwind@kath-kita.de

Schülercafé Alberta

Jens Kraske
Schemppstr. 84
70619 Stuttgart Riedenberg
Telefon 0711-25269676
Email info@cafe-alberta.de

Bankverbindung
Förderverein: Volksbank Stuttgart
(IBAN DE62 6009 0100 0044 8830 05)

Redaktion Homepage www.sanktmichael.de

Ulrich Stolz
Email: homepage.sillenbuch@stuttgart-johannes23.de